Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 02.06.2014 10:33

Пляжи Волгограда смогут вместить одновременно 4500 человек

Пляжи Волгограда смогут вместить одновременно 4500 человек
/uploads/news/8378/plyazh.jpg
Как мы писали ранее, в Волгоградской области уже совсем скоро – 9 июня - откроют 44 пляжа, из них 4 официальных муниципальных в городе-герое. МУПовские пляжи обещают быть условно-бесплатными, за вход с вас ничего не возьмут, а вот за прокат различной пляжной атрибутики придется заплатить водопользователям.
Пляж в поселке Спартановка вместит около 700 человек, Центральный пляж Волгограда на ЦПКиО расчитан на 3000 отдыхающих, Песчаная Коса на острове Сарпинский Кировского района примет 300 горожан, а в Красноармейском районе на пристани «Вязовая грива» может одновременно отдыхать до 500 человек.
Как сообщили в комитете гражданской защиты населения администрации города Волгограда, в течение текущей недели будет очищено дно и прибрежные зоны, установлены урны и биотуалеты, организованы заезды для автомобилей, пункты питания и спасательные посты. Причем обеспечивать безопасность людей на воде, помимо спасателей ведомственных постов, будут еще общественники.
Остальные пляжи не являются муниципальными, но также откроются 9 июня. Стоимость посещения этих мест отдыха будет установлена водопользователями. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0