Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 23.06.2016 14:00

Пляж на Тулака в Волгограде стал платным законно

В Советском районе Волгограда открытый недавно пляж на Тулака стал платным – люди, желающие позагорать, должны заплатить за вход 20 рублей.

Один из пяти пляжей, открытых в Волгограде, на данный момент является платным. Желающие позагорать (купаться здесь запрещено) должны заплатить за вход всего 20 рублей, однако жители города возмущены.

- Почему городской пляж должен быть платным? 20 рублей – это тоже деньги, мне ехать далеко до бесплатных пляжей, - адресует свой вопрос корреспондентам сайта «Блокнот Волгоград» Татьяна Лучникова, жительница Советского района. – Кто и когда купил берег Волги? Объясните?

Отвечает специалист пресс-службы администрации Волгограда:

- Администрация Советского района заключила с одним из предпринимателей договор на вывоз мусора с территории данного пляжа. Мусор будет регулярно вывозиться и складироваться. Вы же не хотите купаться там, где грязно?

Также в мэрии добавили, что на данный момент символическая плата в размере 20 рублей взимается в тестовом режиме. Будут ли остальные пляжи платными – пока неизвестно. Также остался открытым вопрос о том, кто отвечает за чистоту на берегу Волги. В администрации города с уверенностью не смогли ответить на эти вопросы.

- Каждый человек имеет право выбора. Человек сам решает, идти на платный пляж или бесплатный, – добавили в администрации. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
пляжВолгоградплатныйпляж на Тулака
0
0