Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 06.02.2018 12:47

Плюшкин из Городища утопил свой и соседский двор в мусоре

В редакцию «Блокнота Волгограда» обратились жители частного сектора, расположенного по улице Шевченко рабочего поселка Городище.

Собственники домов столкнулись с частой, но от этого не менее докучливой проблемой. Их пожилой сосед стал тащить домой всякий хлам, начиная хотя бы с теоретически полезных в хозяйстве досок, заканчивая неработающим вентилятором. Также совершенно непостижимым образом он обзавелся шиной. Как дедушка ее дотащил, остается загадкой.

– Собирает всё с помойки и тащит к себе. Во дворе уже нет места, и теперь начал складывать перед домом, на улице, – рассказали обескураженные жильцы соседних домов.

2K9q7zF8lnw.jpg

Скандалить с пенсионером совершенно бесполезно. Во-первых, он все равно ничего не выбросит. Во-вторых, по большому счету, дедушка сам не ведает, что творит – люди с синдромом Плюшкина не способны контролировать свою страсть к накопительству. Кроме того, по большому счету, он страдает и сам, ведь использовать помещения по прямому назначению совершенно невозможно.

Что делать, соседи «запасливого» пенсионера не представляют. Формально закон он не нарушает, по крайней мере, пока. Однако создание помойки во дворе может угрожать санитарному благополучию окружающих, поэтому они рассчитывают на вмешательство надзорных органов. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьГородищепенсионернакопительство
0
0