Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 01.09.2014 16:30

По Волгограду в День города проедет музыкальный «Синий троллейбус»

По Волгограду в День города проедет музыкальный «Синий троллейбус»
Музыкальный проект, посвященный бардовской песне, отпразднует свой второй День рождения в День города.

Уникальный поющий «Синий троллейбус» есть только в двух городах страны – в Волгограде и в Москве. Волгоградский троллейбус за два года работы совершил уже около 200 рейсов и порадовал более 3, 5 тысяч горожан.

Автор проекта – волгоградский бард Сергей Коновалов, по совместительству депутат государственной Думы. «Когда мне невмочь пересилить беду, когда подступает отчаянье, Я в синий троллейбус сажусь на ходу, последний случайный…» - эти строки из песни Булаты Окуджава стали девизом проекта.

Волгоградский троллейбус в какой-то степени уникален. Он, в отличие от московского оборудован таким образом, что бардовские песни слышны не только пассажирам, но и прохожим на улицах. А в этом году кроме песен волгоградцам еще и расскажут о том, каким был город в дореволюционное время.

В рамках празднования Дня города, 6 сентября с 10.00 до 13.00 «Синий троллейбус» совершит 4 рейса по маршруту «Площадь Возрождения – Детский центр». Следующие рейсы «Синего троллейбуса» пройдут, как сообщает пресс-служба Минкультуры региона, 14, 21 и 28 сентября в то же время.

Запись на экскурсии осуществляется по телефону 8-961-063-48-44. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградтроллейбусДень города
0
0