Волгоград Суббота, 27 апреля
Происшествия, 14.01.2015 14:39

Под Волгоградом депутата Думы и его друзей суд признал виновными в незаконной охоте

Под Волгоградом депутата Думы и его друзей суд признал виновными в незаконной охоте

Депутату Михайловской городской Думы был вынесен обвинительный приговор и назначен штраф. Однако осужденные были освобождены от ответственности в связи с истечением срока привлечения их к ответственности.

Межрайонный следственный отдел по Михайловскому району собрал достаточно доказательств и передал дело незаконно охотившегося депутата в суд, сообщает пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области. В свою очередь суд признал охотников виновными.

9 февраля 2012 года депутат городской Думы Михайловского района вместе с друзьями взяли ружья и отправились на территорию государственного охотничьего заказника регионального значения «Раздорский». Однако охота на данной территории была запрещена.

Нелегальных охотников обнаружил инспектор Управления охотничьего рыбного хозяйства Волгоградской области. После этого следственный комитет провел расследование, а суд признал друзей-охотников виновными. Им был назначен штраф в размере 200 тысяч рублей. Однако от исполнения наказания они были освобождены в связи с истечением срока привлечения их к ответственности. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолгоградская областьдепутат
0
0