Под Волгоградом директора школы оштрафовали за неисполнение обязанностей

В Калачевском районе директор школы привлекла к работе бывшего судебного пристава, не сообщив прежнему работодателю.
Директор «Черкасовской основной общеобразовательной школы» Галина Старикова понесет по решению мирового суда администратиную ответственность за незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего.
В ходе прокурорской проверки выяснилось, что женщина привлекла к трудовой деятельности бывшего судебного пристава-исполнителя, являвшегося государственным служащим, не сообщив об этом прежнему работодателю.
Согласно нормам трудового законодательства и законодательства о противодействии коррупции, директор школы обязана была при заключении договора с бывшим госслужащим сообщить о заключении нового договора бывшему работодателю по последнему месту работы в течение 2 лет после увольнения. Сделать это необходимо не позднее 10 дней с момента принятия на работу.
В отношении Галины Стариковой заведено административное производство, сообщили в пресс-службы областной прокуратуры. Она заплатит 20 тысяч штрафа.
Новости на Блoкнoт-Волгоград