Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 10.09.2014 09:38

Под Волгоградом досрочно завершен ремонт трассы М-6 «Каспий»

Под Волгоградом досрочно завершен ремонт трассы М-6 «Каспий»

Под Волгоградом, в границах Новоаннинского и Михайловского районов были досрочно реконструированы два отрезка трассы М-6. 

На днях состоялось официальное открытие московской трассы, протяженностью 20 километров.Помимо ремонта самой трассы, рабочими были укреплены обочины, установлены новые дорожные знаки, барьерное ограждение, а также нанесена разметка из долговечного термопластика. Благодаря этим действиям безопасность на данном отрезке была значительно повышена.

В 2014 году планируется охватить ремонтными работами более 180 километров трасс. На это из федерального бюджета было выделено 4,5 миллиарда рублей. В 2015 году федеральная помощь для ремонта дорог, вырастет до 7 миллиардов рублей. Эта поддержка позволит за 4 года привести в нормальное состояние основных региональных магистралей.

В настоящее время ремонтные работы проходят на саратовской трассе, там реконструируется около 100 километров трассы. Помимо этого в порядок приводятся все основные выезды из Волгограда, а возле поселка Максима Горького, в ростовском направлении, строится новый путепровод, который позволит решить проблему пробок на железнодорожном переезде – сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0