Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 22.06.2016 12:14

Под Волгоградом голодающий 5-летний мальчик просил хлеб у соседей и кормил им годовалого брата

Жительница области бросила детей на произвол судьбы. Годовалый и пятилетний мальчики были предоставлены сами себе, пока неработающая мама сутками распивала спиртные напитки.

Как рассказали корреспонденту сайта «Блокнот Волгоград» соседи семьи, 34-летняя Ольга П. однажды ударила старшего сына по голове, мальчик упал, сильно ударился, получил гематому носа и убежал из дома, что малыш делал частенько. Ему приходилось просить еду у соседей и в местном магазине. Взрослым становилось жалко ребенка, они кормили мальчика и давали еду с собой.

Ребенок возвращался домой, потому что там его ждал брат, который по несколько дней ничего не ел.  Старший приносил хлеб и кормил годовалого брата, затем снова уходил из дома. Вот такой нехитрый рацион у малышей. По словам соседей, происходило это постоянно, дети плакали, просили еды, получали от матери крики и грубость, старший убегал. Через несколько дней сюжет повторялся.

Семья живет на случайные заработки сожителя 34-летней женщины и на маленькие детские пособия, которых не хватает ни на продукты питания, ни на одежду. Зато, судя по всему, хватает на водку. По словам соседей, женщина «не просыхает». Детей никто не купал и не следил за их внешним видом. Пока старший пропадал неизвестно где, годовалый малыш без присмотра ползал по дому, плакал. Мама его не купала и не переодевала.

"Женщине некогда, она пьет с гостями и со своим сожителем, который иногда перебивается случайными заработками, - пояснили соседи нерадивой мамы.

Как сообщили сайту «Блокнот Волгоград» в прокуратуре Котельниковского района Волгоградской области, детей изъяли у женщины и поместили в больницу, мальчиков обследуют медики, их здоровью ничего не угрожает.

«Сейчас проводится процессуальная проверка, по результатам которой будет принято решение – возбуждать уголовное дело по статье «Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», или нет»,- пояснили в прокуратуре.

Если на женщину будет заведено дело, тогда уже будет решаться вопрос дальнейшей судьбы детей. Отметим, что санкция этой статьи предусматривает возможность лишения свободы сроком до 3 лет.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьКотельниковский районброшенные детимать бросила своих детей
0
0