Волгоград Воскресенье, 27 июля
Происшествия, 04.02.2015 17:09

Под Волгоградом инспекторы ДПС 2,5 часа на трассе избивали лихача

Под Волгоградом инспекторы ДПС 2,5 часа на трассе избивали лихача

Следователи передали в суд уголовное дело в отношении двух полицейских. Инспекторы ДПС обвиняются по статье «превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и с угрозой его применения».

20 апреля 2014 года инспекторы патрулировали территорию Ольховского района. В 18 часов 30 минут им поступило сообщение, о пьяном лихаче, который гоняет по трассе на «Камазе». Полицейские попытались остановить мужчину, но тот останавливаться не собирался. Только сильнее вжал в пол педаль газа. Завязалась погоня.

- Водитель, чтобы уйти от преследования попытался протаранить служебный автомобиль ДПС и скрыться. Вблизи села Киреево «Камаз» съехал в колею грунтовой дороги и застрял. Полицейские вытащили мужчину из кабины «Камаза», повалили на землю и стали избивать его ногами и руками, - говорит старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая.

Удары сыпались на голову и по туловищу. Избиение продолжалось до 22 часов. Все это время полицейские били мужчину на обочине и угрожали убить. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ДПСизбиликамазистсуд
0
0