Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 19.01.2016 13:32

Под Волгоградом мастер спорта, избивший битой подростка, осужден на 3,5 года

Специалист по спорту муниципального казенного учреждения «Центр молодежи и спорта «Актив» Сергей Стрижаков приговорен к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима за избиение битой 17-летнего парня.

Как сообщила сайту «Блокнот Волгоград» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, в мае прошлого года осужденный приехал с другом в село Садки Дубовского района для выяснения отношений с местными жителями.

Мастер спорта прихватил с собой биту, которой он несколько раз ударил 17-летнего парня, вступившегося за друга. Парень получил тяжелые травмы и был госпитализирован.

Расследование проводилось региональным СУ СК. Суд первой инстанции приговорил Стрижакова к 4 годам лишения свободы условно, однако прокуратура Дубовского района оспорила данный приговор.

Волгоградский областной суд приговорил Сергея Стрижакова к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Стрижаков взят под стражу в зале суда. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

судмастер спортаизбилВолгоградская область
0
0