Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 06.06.2016 20:59

Под Волгоградом мужчина заплатил алименты автомобилем

В Калачевском районе Волгоградской области у мужчины забрали автомобиль за долги.

Правда, расплатился должник отечественной "легковушкой" не по своей воле.

Как рассказали сайту "Блокнот Волгоград" в пресс-службе УФССП России по Волгоградской области, местный житель гражданин Т. на протяжении долгого времени не платил алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка.

У мужчины скопился солидный долг - 186 000 рублей. Но застать его дома судебным приставам не удавалось. На повестки госслужащего мужчина тоже не являлся.

Согласно полученным ответам на запросы судебного пристава, стало известно, что у должника имеется автомобиль. Однако определить его местонахождение не удавалось.

Когда на очередную повестку мужчина все же решил явиться, он сообщил судебному приставу, что платить алименты не может, так как  у него нет денег. После этого развернулся и ушел.

Но сотрудник УФССП решил последовать за должником: вдруг злостный неплательщик явился в службу судебных приставов не пешком.

Оказалось, что так оно и есть. Должник подошел к припаркованному недалеко автомобилю ВАЗ 2115. Но сесть за руль мужчине так и не удалось. Судебный пристав-исполнитель арестовал "легковушку" и изъял автомобиль в счет уплаты алиментов.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградсудебные приставыалиментыкалачевский районавтомобиль за алиментысудебные приставы арестовали автомобиль
0
0