Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 10.03.2015 10:12

Под Волгоградом почтальон с сыном инсценировали грабеж пенсий

Под Волгоградом почтальон с сыном инсценировали грабеж пенсий

В Городищенском районе женщина-почтальон вместе с сыном организовали похищение денег, предназначенных для выдачи пенсий, в размере 350 тысяч рублей.

В полицию Городищенского района 7 марта обратилась 46-летняя женщина-почтальон, которая заявила о грабеже. Женщина рассказала стражам порядка, что в поселке Ерзовка возле ее дома на нее напал неизвестный. Парень якобы толкнул почтальона, после чего выхватил сумку с деньгами предназначенными для выдачи пенсии и корреспонденцией, а потом скрылся с места преступления на автомобиле "Лада Калина". Отметим, что в сумке находилось 350 тысяч рублей.

Для поиска злоумышленника был объявлен план "Перехват". Машину подозреваемого остановили. За рулем "Калины" находился 26-летний сын почтальона. Во время допроса парень отрицал свою причастность к преступлению. Однако позже стал путаться в показаниях. Стражи порядка проверили его на полиграфе, где молодой человек сознался в содеянном, сообщили в пресс-службе МВД по Волгоградской области. Парень рассказал, что придумали с матерь план ограбления.

Как установлено, почтальон, получив крупную сумму для выдачи пенсий, решила с сыном их похитить. Они инсценировали грабеж, после чего женщина заявила в полицию. Сын почтальона отдал стражам порядка похищенную сумку с 350 тысячами рублей.

Возбуждено уголовное дело. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

События: ОграблениеграбежГородищенский районпенсиипочтальонВолгоградская область
0
0