Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 01.07.2015 14:03

Под Волгоградом трассу М6 ремонтируют с применением новых технологий

Под Волгоградом трассу М6 ремонтируют с применением новых технологий

10-километровый участок в районе Фролово и Иловли идут с опережением графика, его должны сдать в октябре текущего года. На участке капремонта организовано реверсивное движение.

Сейчас на объекте задействовано 35 единиц техники и 60 рабочих, которые работают в две смены. Идет укладка нижнего слоя  асфальтобетона, обочины автомагистрали укрепляются щебнем.

Как сообщает пресс-служба губернатора Волгоградской области,  подрядчики применяют современный метод виброрезонансного разрушения цементобетона, что позволяет повысить экономическую эффективность за счет повторного использования материала, отказа от его транспортировки и переработки с последующим складированием.

В итоге будет укреплено основание дороги, появится новое трехслойное дорожное покрытие. Верхний слой будет выполнен из прочного, устойчивого к образованию колеи щебеночно-мастичного асфальтобетона, здесь будут установлены новые дорожные знаки, барьерное ограждение и разметку из долговечного пластика. Таким образом, проезд по дороге станет более комфортным и безопасным.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

трассаМ6Волгоградская областьремонт
0
0