Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 06.02.2015 12:46

Под Волгоградом сотрудник ДПС потребовал взятку с пьяной автоледи в 50 тысяч

Под Волгоградом сотрудник ДПС потребовал взятку с пьяной автоледи в 50 тысяч

Женщина передала взятку инспектору ДПС за то, чтобы страж порядка отдал ей документы об административном правонарушении — езду в нетрезвом виде.

Во Фроловском районе Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего инспектора ДПС. Он подозревается в «получении должностным лицом взятки за незаконное бездействие».
Известно, что ночью 24 января подозреваемый остановил автомобиль, за рулем которого находилась жительница Фроловского района. Инспектор заподозрил автоледи в вождении автомобиля в нетрезвом виде. Полицейский отправил женщину на медицинское освидетельствование. Однако, автоледи отказалась от прохождения данной процедуры. В связи с этим, лейтенант полиции составил административный протокол, сообщила «Блокноту Волгоград» старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области (по взаимодействию со СМИ) Наталия Куницкая.

За то, чтобы не направлять собранных материалов в суд, инспектор ДПС потребовал с женщины взятку в размере 50 тысяч рублей. 5 февраля автоледи передала требуемую сумму инспектору ДПС и получила от него взамен документы об административном правонарушении.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, предоставленных сотрудниками службы безопасности регионального ГУ МВД.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: СУ СКР по Волгоградской областиНаталия КуницкаяФроловский районвзяткаинспектор ДПСавтоледивождение в нетрезвом виде
0
0