Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 29.04.2014 13:09

Под Волгоградом торговца экстремистской литературой наказали штрафом в 4 тысячи рублей

Под Волгоградом торговца экстремистской литературой наказали штрафом в 4 тысячи рублей
Палассовский суд Волгоградской области признал виновным Касымаха Канапьевича Жангереева в распространении и производстве экстремистских материалов./uploads/news/7972/pda.fedpress.ru.jpg

24 марта районный суд города Паласовки признал виновным в совершении административного правонарушения представителя одного из религиозных организаций. Им оказался Касымхан Жангереев.

По сообщению пресс-службы ФСБ России по Волгоградской области, проверка осуществлялась по месту жительства Жангереева, а также в магазине «Баракят» и ТЦ «Нюанс». По итогам проверки было изъято семь CD/DVD-дисков с записями экстремистской направленности, а также шесть книг, которые содержат экстремистские материалы, запрещенные к производству и массовому распространению на территории РФ.

Отмечается, что Жангереев сообщил, что основная масса данной литературы предназначалась для продажи местным жителям и небольшая часть для личного использования.

Судом назначено наказание Жангерееву в виде административного штрафа в 4 000 рублей, а также конфискация экстремистских материалов. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0