Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 26.07.2017 19:53

Под Волгоградом войска РХБЗ ликвидируют условное заражение территории после применения оружия массового поражения

Подразделение радиационной, химической и биологической защиты российской военной базы в Абхазии начало полевой выход на полигоне Прудбой Волгоградской области.

Как сообщили «Блокнот Волгоград» в пресс-службе Южного военного округа, в течение месяца военные химики будут совершенствовать навыки ведения дозиметрического и химического контроля, измерения уровня радиации в воздухе и грунте, постановки подвижных и неподвижных аэрозольных дымовых завес.

Кроме того, с применением более 30 единиц современной специальной техники, в том числе комплекса дистанционной химической разведки «КДХР-1Н», машины химической разведки РХМ-6, личный состав отработает действия по ведению РХБ разведки и преодолению зараженных участков местности.

После каждого выхода из зоны условного заражения будет выполняться специальная обработка штатного оружия, военной техники и обмундирования с экипировкой.

Также в ходе полевого выхода военнослужащие проведут специальное учение по оценке обстановки после применения условным противником оружия массового поражения, разрушений химически и биологически опасных объектов. Отработают действия по ликвидации техногенных аварий и катастроф, связанных с загрязнением окружающей среды.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградПрудбойучения
0
0