Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 30.05.2014 10:02

Под Волгоградом задержали химика с дезоморфином

Под Волгоградом задержали химика с дезоморфином
Житель Михайловки пустился \во все тяжкие\.
/uploads/news/8351/dez1.jpg
В городе Михайловке Волгоградской области сотрудники наркоконтроля задержали 29-летнего местного жителя, который сбывал шприц дезоморфином – веществом, считающимся наркотическим.

Осмотрев автомобиль подозреваемого, сотрудники УФСКН нашли целый набор различных приспособлений и реактивов для изготовления наркотика. Как оказалось, «химик» создавал разные способы, чтобы приготовить наркотики по заказу наркозависимых клиентов.

Мужчина не был ранее судим, безработный, имеет высшее юридическое образование. По факту сбыта дезоморфина было возбуждено уголовное дело.

Отметим, что после введения рецептурного отпуска кодеиносодержащих лекарственных препаратов употребление наркотического средства дезоморфина стало редким явлением на территории Волгоградского региона, но отдельные случаи все же происходят.
/uploads/news/8351/dez2.jpg
Напомним, что с 1 июня 2012 года в России ввели рецептурный отпуск препаратов, которые содержат малые дозы кодеина и его солей. Запрет на свободную продажу кодеиносодержащих препаратов связан с тем, что их использовали наркоманы, как основа для производства наркотического средства дезоморфин. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0