Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 26.02.2015 15:20

Под Волгоградом задержаны члены ОПГ, ограбившие три банка в Москве

Под Волгоградом задержаны члены ОПГ, ограбившие три банка в Москве

Фото: ГУ МВД по городу Москва

Спецоперация «Заслон-1»  на территории Волгоградской области началась 24 февраля. Были задержаны два участника бандгруппы, которые ограбили три банка в Москве. 

Преступники скрывались в Волгоградской области с награбленными 1,5 миллионами рублей.Сейчас оба подозреваемых конвоированы в Москву. Следователи устанавливают дополнительные эпизоды.

- Сыщики московского уголовного розыска совместно с коллегами из УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве, при содействии сотрудников ГУ МВД России по Волгоградской области задержали двух участников организованной группы, - сообщили «Блокноту Волгоград» в ГУ МВД России по городу Москвы.

Три преступления были совершены в феврале. Преступники врывались в помещения столичных банков и, угрожая пистолетами и ножами, забирали деньги из кассы.  

Были возбуждены уголовные дела по статье «разбой». Раскрывая преступление сыщики 18 отдела московского уголовного розыска у дома 57 по Измайловскому шоссе обнаружили используемую преступниками автомашину марки «Лада». В салоне авто обнаружены и изъяты  газовый и пневматический пистолеты. В дальнейшем были получены оперативные данные, что подозреваемые скрываются в Волгоградской области, где они и были задержаны. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

задержаниеМУРВолгоградВолгоградская областьграбителибанкиМосква
0
0