Волгоград Среда, 17 апреля
Политика, 02.06.2014 15:17

Под Волгоградом задержаны подозреваемые в серии краж у пенсионеров


Под видом медицинских работников, облачившись в халаты и парики, девушки в возрасте от 22 до 25 лет приходили в дома пожилых людей и пока одна из них отвлекала потерпевшего, другие похищали сбережения. На данный момент установлена их причастность к совершению двух преступлений в Светлоярском и Котельниковском районах Волгоградской области.
6 мая мошенницы зашли «в гости» к 89-летнему жителю Светлоярского района. Они представились ветерану ВОВ, участнику Сталинградской битвы его новыми лечащими врачами, измерили пенсионеру давление и предложили сделать инъекцию с лекарством. Оказанные медуслуги они оценили в 10 тысяч рублей. Пока пенсионер лежал на диване, женщины похитили из соседней комнаты пакет со сбережениями в размере 32 тысяч рублей. Заметив пропажу, дедушка поспешил в фельдшерский пункт, где был неприятно удивлен, что никаких новых сотрудников здесь на работу не принимали.
Спустя две недели в полицию обратился 89-летний ветеран, но уже из Котельниковского района. Он рассказал, что утром к нему пожаловали два социальных работника, которые якобы принесли пенсионеру продукты и лекарства. Мужчина впустил их в квартиру, где женщины предложили ветерану выпить медицинский препарат, из-за которого он вскоре уснул. Дедушка проснулся спустя два часа и обнаружил пропажу всех своих сбережений в размере 60 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Светлоярскому району установили личности и задержали троих подозреваемых. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД Росси по Волгоградской области, во время обыска съемной квартиры подозреваемых в Волгограде, полицейские изъяли медали и ордена, а также медицинские халаты и парики. Сейчас задержанные находятся под стражей, а полицейские проверяют их на причастность к другим подобным преступлениям.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0