Волгоград Вторник, 23 апреля
Политика, 21.05.2014 16:00

Подготовка к ЕГЭ-2014 в Волгоградском регионе подошла к концу

Подготовка к основному этапу ЕГЭ-2014 в Волгоградской области, стартующему 26 мая, завершилась. Накануне специалисты протестировали систему видеонаблюдения – камеры установлены во всех 85 пунктах проведения экзамена. Региональные совещания с руководителями ППЭ проведены, также в школах проходят классные часы и родительские собрания о правилах тестирования.

Для тех участников ЕГЭ, у которых ограничены возможности здоровья (в регионе их – 61), время тестирования будет увеличено на 1,5 часа, предусмотрена возможность отдыха и приема лекарств, если есть медпоказания. Также увеличено количество внеаудиторных организаторов, которые смогут помочь тем, кто не имеет возможности передвигаться самостоятельно. У выпускников с тяжелыми нарушениями опорно-двигательного аппарата будет возможность сдать экзамены на дому.

На входе в ППЭ установят рамки металлоискателей или переносные металлодетекторы. В этом году запрещено присутствие на ППЭ у участника любого средства связи. Сама процедура экзаменов осталась неизменной, отмечает пресс-служба регионального Минобрнауки.

26 мая около 1600 выпускников будут сдавать литературу и географию. Всего же в этом учебном году в Волгоградском регионе ЕГЭ планируют сдавать около 14 тысяч участников: 12,5 тысяч из них – 11-классники, остальные же – выпускники прошлых лет, не проходившие процедуру сдачи ЕГЭ. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0