Волгоград Суббота, 27 апреля
Происшествия, 24.06.2023 17:24

Подозреваемый в педофилии выходец из Украины потребовал передачи его дела в Москву после задержания под Волгоградом

Волгоградские полицейские сообщили о задержании подозреваемого, находившегося в федеральном розыске по обвинению в совершении сексуальных действий насильственного характера в отношении несовершеннолетних.

По информации ведомства, 38-летний мужчина находился в бегах в течении двух лет и передвигался на автомобиле, который остановили для досмотра на посту ДПС в Светлоярском районе. 


- При проверке по базам данных выяснилось, что он в течение двух лет находится в федеральном розыске за Калужской областью за совершение насильственных действий в отношении ребенка. При задержании мужчина предпринял попытку скрыться. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий в течение дежурных суток злоумышленник был задержан. Мужчина доставлен в отдел полиции, - сообщает пресс-служюа ГУ МВД по Волгограской области.

По информации источника "Блокнот Волгоград", мужчину задержали в селе Цаца, а активное участие в задержании приняли местные жители и участковые Дубовоовражного, Приволжского и Цацинского сельских поселений. 

- Местных жителей предупредили, что нужно обращать повышенное внимание на всех незнакомцев. А потом местная жительница обнаружила, что в ее сарае кто-то прячется. Поймали беглеца не сразу, - рассказал источник.





На снимках, опубликованных ГУ МВД по Волгоградской области, видно, что мужчина провел последние дни явно не в отеле. На нем изорванная одежда, а сам он изранен.

- Я неправомерных действий против своих детей не совершал. Я требую пересмотра дела, чтобы мое дело передали в Москву для объективного расследования, - заявил задержанный.

На момент задержания он скрывался в подвале здания.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ГУ МВДпедофилзадержание педофила
0
0