Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 19.06.2015 12:12

Подростки из Волгограда вырвали коту когти и подожгли ему лапы

Подростки из Волгограда вырвали коту когти и подожгли ему лапы

В Краснооктябрьском районе Волгограда местные подростки вырвали когти коту, а после подожгли ему лапы. Крики животного слышали все, но помочь не вышел никто.

Волонтеры Волгограда 3 дня назад нашли кота у магазина в Краснооктябрьском районе. У него были огромные раны на лапах, от боли он почти не мог шевелиться. Оказалось, что одни из местных подростков держали кота, а другие вырывали ему когти вместе с подушечками. А чтобы он громко не кричал и вел себя тихо, били его по голове. После того, как дети «наигрались», они отпустили измученное животное. Кот шипя отполз в кусты и там пролежал около суток, не имея возможности двигаться. После он вышел к людям, где его увидела местная жительница и обработала раны йодом. Именно в момент одной из обработок кота заметили волонтеры.

BNWkdvZEhtU.jpg

- О том, что именно подростки издевались над животным, нам рассказал охранник магазина, около которого мы нашли Лаврентия (так назвали кота), - пояснила корреспонденту «Блокнота Волгоград» его куратор, Инна Бугаева.

После того, как кот был замечен – его немедленно отнесли к ветеринарам. Врачи сказали, что помимо того, что ему выдергивали ногти – две лапы еще и поджигали. Есть также подозрение на переломы, так как лапы у Лаврентия распухли.

Если вы не остались равнодушными к истории Лаврентия и хотите ему помочь, позвоните Инне Бугаевой +79616935336.

JR7sUy8HN2w.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьРоссиякотподросткижестокость
0
0