Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 10.10.2013 14:33

Поджоги машин в Волгограде поставлены на поток

Поджоги машин в Волгограде поставлены на поток
За минувшие сутки в Волгограде произошло несколько случаев возгорания автомобилей, припаркованных на улице.
Поджоги машин в Волгограде поставлены на поток
9 октября в 21:27 в Дзержинском районе Волгограда в ГСК «Волга» напротив бокса №1103 горел автомобиль ВАЗ-2106 1992 года выпуска. Город спутник также присоединился к Волгограду. В Волжском на улице им. Гайдара в 00:18 произошло возгорание моторного отсека Volkswagen Golf Plus 2013 года выпуска. В 03:22 в Волгограде вновь вспыхнула машина. На улице Городненской загорелся автомобиль ГАЗ-3321 2004 года.
Все эти пожары объединяет одно: предварительной причиной возгорания является занесение открытого источника огня неизвестными лицами. Наша редакция решила прояснить эту ситуацию и обратилась за комментарием в ГУ МВД РФ по Волгоградской области.
— Сотрудники МЧС установили предварительные причины возгорания. Но на данный момент эта информация не подтверждена, — сообщил нам заместитель начальника ОИ и ОС ГУ МВД России по Волгоградской области Антон Корнаухов.
За разъяснением произошедшего мы обратились к начальнику пресс-службы ГУ МЧС России по региону Дмитрию Уланову:
— В ходе осмотра автомобилей компетентные сотрудники действительно вынесли предварительное решение о том, что пожар вызван занесением открытого источника огня. Однако, точные результаты будут известны позже. В течение десяти дней сотрудники испытательной пожарной лаборатории ГУ МЧС России по Волгоградской области определят точные причины возгорания.
Напомним, что ранее в Волгограде случались подобные инциденты. В августе в Кировском районе горела четырнадцатая, в сентябре в Дзержинском загорелась Kia, а в Тракторозаводском районе — Daewoo Nexia. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0