Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 18.09.2013 12:09

После дождя в Волгограде дерево упало на две иномарки

После дождя в Волгограде дерево упало на две иномарки
Огромный вяз вырвало с корнем в Ворошиловском районе города. Рухнувшее дерево сильно повредило припаркованные рядом машины.
на машины упало дерево

Всё произошло 17 сентября, в 16-00 в самом центре Ворошиловского района — на улице Ковровской. Незадолго до происшествия рабочие вырыли траншею на обочине вдоль старых накренившихся вязов. Затем её закопали, но после дождя одно из деревьев рухнуло на припаркованные автомобили. По счастливой случайности никто не пострадал.

— Я в это время садилась в машину, и тут упало дерево — объясняет владелица одного из автомобилей Виктория Чухраева. — Я только дверь успела закрыть, а оно рухнуло сверху, прямо на крышу.
дерево упало на две иномарки

Упавший вяз заблокировал Виктории обе передние двери и одну заднюю, и девушке пришлось выбираться через неповрежденную заднюю. Сразу после падения дерева, владельцы придавленных машин вызвали полицию и позвонили в администрацию Ворошиловского района.

Сотрудники правоохранительных органов прибыли на место происшествия только через полтора часа. Они сказали, что произошедшее — не их проблема, и сделать они ничего не могут. «Сначала убирайте дерево, потом фотографируйте повреждения и приходите к нам в отделение», — сообщили полицейские.

В администрации Ворошиловского района сказали, что деревья принадлежат ТСЖ «Профсоюзное», «вот с ними и разбирайтесь». Представитель этого ТСЖ, рассказал о том, как администрация «футболит» неприкаянные деревья в его ведомство, и отослал владельцев машин к чиновникам.

А в это время автомобилисты нарезали круги возле попавших в капкан вяза машин. Багажник «Деу Нексиа» оказался придавлен мощным стволом дерева, что возможно, спасло владелицу «Киа», на крышу и ветровое стекло которой обрушилась огромная крона. Водители оказались в ловушке: бросить свои автомобили они не могли, ведь в любой момент могла прибыть долгожданная помощь.
дерево упало на две иномарки

На выручку водителям не пришли даже спасатели. В МЧС пообещали разобраться, связаться с правоохранительными органами и как-то разрулить ситуацию. Но никто так и не приехал. Круг замкнулся. В итоге пришлось вызывать трактор. За свой счёт.

После ликвидации дерева ребята, наконец, поехали в отделение полиции для составления протокола. Теперь же пострадавшие собираются подавать в суд на ТСЖ. Как говорит Виктория Чухраева: «Я теперь понимаю, что найти виновного можно только в судебном порядке».
дерево рухнуло на две иномарки

происшествие на Ковровской Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0