Волгоград Суббота, 20 сентября
Происшествия, 15.12.2013 15:03

Пожар в волгоградском общежитии: 1 человек погиб, 9 пострадали

Пожар в волгоградском общежитии: 1 человек погиб, 9 пострадали
В Тракторозаводском районе Волгограда сгорело две комнаты в общежитии.
/uploads/news/6961/pozhar.jpg

15 декабря в 00:30 произошел пожар в Тракторозаводском районе города. На улице Дягтерева в доме №6 горело 2 комнаты в общежитии коридорного типа.

С места происшествия было эвакуировано около 250 человек. Только спустя два часа пожарным удалось полностью ликвидировать горение. По данным городских властей, в результате пожара 1 человек погиб. Труп мужчины был обнаружен в выгоревшей комнате. Личность погибшего устанавливается. Пострадали 9 жильцов общежития, в том числе трое детей

- Шестеро жителей, в том числе дети, отравились продуктами горения. Все они госпитализированы в наркологический реабилитационный центр. В больницу №12 направлено трое: двое пострадавших - с переохлаждением, один – с ушибом левого коленного сустава, - сообщает пресс-служба мэрии.

- На месте происшествия работают сотрудники испытательной пожарной лаборатории ГУ МЧС России по Волгоградской области, которые установят причину пожара, - сообщили в региональном управлении МЧС России.

Власти города сообщают, что по предварительным данным причиной трагедии послужило неосторожное обращение с огнем.

- Эвакуированные при пожаре жители общежития находятся в пункте временного размещения по адресу: ул. Дегтярёва, 10, который развернут в здании МОУ СОШ №29. Люди обеспечены всем необходимым, получают горячее питание, - сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, что последний пожар в общежитии по адресу Дягтерева, 6 произошел 4 декабря этого года. Тогда никто не пострадал. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0