Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 08.10.2019 18:46

Представители культуры Волжского побывали в Москве по приглашению Ирины Гусевой

По приглашению депутата Государственной думы Ирины Гусевой (Заволжский округ) в Москву приехали руководители учреждений культуры города Волжского.

Как стало известно «Блокнот Волгограда», в Москве представители культуры Волжского пробудут два дня. Их визит в столицу носит не случайный характер. Депутат Ирина Гусева подготовила для волжан большую и интересную программу совместно с коллегами из партии «Единая Россия».

В рамках своей поездки руководители учреждений культуру города Волжского в первый же день пребывания в столице познакомились с деятельностью Государственной думы, посетили фракцию «Единой России», с гостевого балкона наблюдали за работой депутатов в зале заседаний парламента страны. Кроме того, волжане пообщались с вице – спикерами Госдумы Сергеем Неверовым и Петром Толстым.

Представителям культуры Волжского удалось встретиться и обменяться мнениями с первыми заместителями председателя комитета Госдумы по культуре депутатами Шолоховым и Казаковой. Стороны активно обсудили наиболее важные моменты, связанные с поддержкой театров в малых городах, реализацией партийных проектов «Единой России». Также речь шла о проблемах в работе библиотек, музеев, о необходимости повышения заработной платы в отрасли.

Напомним, что Ирина Гусева представляет в Государственной думе Заволжский избирательный округ (сельские районы Заволжья, город Волжский и Тракторозаводский район областного центра), она первый заместитель председателя комитета по бюджету, ранее работала в региональной думе и руководила городом – героем Волгоградом. Ирина Гусева единственный в истории современной России женщина – мэр миллионного города.

Олег Смыслов

культура В1.JPG



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградГусеваГД РФСергей НеверовЕдиная Россия
0
1