Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 28.04.2018 12:01

Преподаватель философии ВолГАУ попался на взятке «оптом»

Коррупционный скандал разгорелся в одном из самых престижных вузов региона.

Задержан доцент кафедры философии, политологии факультета сервиса и туризма Волгоградского государственного аграрного университета. Александр Разин подозревается по статьям «Получение через посредника взятки за незаконные действия в значительном размере» и «Служебный подлог».

Утром четверга, 26 апреля, староста двух групп, обучающаяся на третьем курсе заочного отделения, собрала с 17-ти студентов средства общей суммой 34 тысячи рублей. Спустя несколько часов она пришла к Разину. После того, как положительные оценки были внесены в ведомости и зачетки, девушка передала педагогу деньги.

– Преступная деятельность подозреваемого была пресечена оперативниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции территориального подразделения МВД совместно с сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области, – рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в региональном СУ СКР.

Об Александре Разине известно, что он закончил факультет философии и социальных технологий Волгоградского государственного университета по специальности «Философ. Преподаватель», имеет степень кандидата наук.

Написал более 60-ти работ. Особенно трогательно в контексте задержания звучит название коллективной монографии «Этические ценности в современном социокультурном пространстве», главным редактором которой он выступил.

Отметим, что непосредственный начальник Разина – полковник милиции в отставке Петр Смольяков.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградвзяткистудентыВолГАУ
0
0