Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 09.04.2018 08:37

При Андрее Бочарове выдры и сурки стали чаще заниматься сексом

Численность сурков и выдр стремительно растет в Волгоградской области. Областные охотоведы не называют причину, но так уж сложилось, что у нас все хорошее приписывают «комплексному подходу» губернатора Андрея Бочарова.

Облкомприрода сообщила о росте поголовья животных в регионе. Особенно активно плодятся выдры, ласки и сурки. Пологовье выдр за последний год увеличилось почти на 30 процентов и составило 414 голов. Сурков насчитывается 27432 особи, а ласок – 3488.

Второй год подряд в регионе замечают пятнистых оленей, которые при других губернаторах в область не захаживали. Они тоже активно размножаются. В прошлом году было зафиксировано 12 особей, а в нынешнем аж 28. 

В Волгоградской области достаточно много хищников. Волков насчитали 240 хвостов, шакалов около 580, а лисиц - более 10 тысяч особей.

Вот кто сдерживает движение перед, так это кабаны и всякие там лоси. По оценке охотоведов, численность кабанов, лосей, косуль и благородных оленей остается стабильной. Ну не хотят они размножаться!



 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградживотный миргубернатор
0
0