Волгоград Воскресенье, 27 июля
Происшествия, 10.07.2025 17:16

При взрыве на Волжском трубном заводе погиб рабочий, четверо с ожогами

На Волжском трубном заводе сегодня, 10 июля, прогремел взрыв. В результате случившегося один человек погиб и его четверо пострадали.

По предварительным данным, трагедия случилась во время ремонтных работ в одном из цехов завода. Из-за разгерметизации трубы произошел выброс пара под высоким давлением. В этот момент в центре событий находились пять работников. Один из них от полученных травм погиб на месте, еще четверо — получили ожоги. Пострадавших с места ЧП госпитализировали в больницу № 25. Двое пациентов находятся в тяжелом состоянии, двое — средней степени тяжести.

В облздраве сообщили, что мужчины в возрасте 66 и 46 лет проходят лечение в ожоговом отделении. Их состояние стабильное. Двое рабочих в возрасте 43 и 36 лет получают необходимую медицинскую помощь в условиях реанимации.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

— В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, в том числе следователи-криминалисты областного управления Следственного комитета России. Проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося, — сообщили в региональном Следкоме.

Также в прокуратуре Волгоградской области уточнили, что взяли ход расследования уголовного дела взят ими на контроль.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале! Подпишись.

Диана Раздорских

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волжский трубный заводвзрывЧП
0
1