Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 27.05.2014 12:26

Прокуратура проверит вменяемость волгоградца, поджегшего буровые установки

Прокуратура проверит вменяемость волгоградца, поджегшего буровые установки
Информация о том, что суд приостановлен якобы из-за плохого самочувствия Боярищева неверна.
/uploads/news/8302/vmenyaemost.jpg
Новохоперский районный суд Воронежской области 27 мая отложил на неопределенные сроки заседание по делу жителя Волгоградской области Михаила Боярищева, которого обвиняют в поджоге буровых установок.

- Информация о том, что суд приостановлен якобы из-за плохого самочувствия Боярищева неверна. На прошедшем заседании была начата проверка по поводу его психического состояния, по итогам которой будет вынесено решение о его вменяемости. О сроках проверки пока неизвестно, - рассказал «Блокноту Волгограда» судья Игорь Камеров.

Как мы уже писали, 22 июня 2013 года в Новохоперском районе Воронежской области прошел митинг против разработки никелевого месторождения, во время которого были подожжены буровые вышки никеледобывающей компании, из-за чего работы на месторождении были приостановлены. 25 человек оказались задержаны по подозрению в совершении этого поджога. Боярищева обвинили по статье167 УК РФ - умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога. Ему грозит срок до 5 лет лишения свободы. Свою вину он не признал, а на предварительном следствии отказался от дачи показаний. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0