Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 22.11.2017 10:44

Пропавшую больше месяца назад школьницу нашли в Волгограде по бесплатному Wi-Fi

С 7 октября в Волгограде и Волжском искали 14-летнюю Юлию Н. Девочка ушла из города-спутника Волгограда и пропала.

Поиски вели и полицейские, и волонтеры, и добровольцы. Долгое время о судьбе подростка не было ничего известно. И 21 ноября Юлю удалось найти.

Девочка зашла в одно из кафе в Волгограде, чтобы выйти в соцсети по бесплатному   Wi-Fi. Знакомой она написала, что находится в областной столице. Дальше найти девочку было делом техники, если сработать оперативно. Были прочесаны все заведения в границах остановки, где можно было бесплатно воспользоваться Wi-Fi. В одном из кафе девочку и обнаружили.

- Благодаря слаженной работе и быстрой реакции сотрудников полиции, волонтеров, отзывчивости службы охраны Юльку удалось задержать! Хотя надо отдать ей должное, шифрофщица она еще та, - рассказала «Блокноту Волгограда» руководитель общественной организации «ВолгоСпас» Лариса Селянинова. @bloknot_volgograd_chp

Стоит отметить, что девочка воспитывается в благополучной среде, родители ее не обижают. На вопрос: зачем ушла, Юля сказала, что просто загулялась.

Все это время девочка жила у своих подруг. Их родители не знали, что Юля находится в розыске и разрешали ей переночевать.  

 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолжскийдевочкапропала
0
0