Блокнот
Волгоград
Воскресенье, 18 октября
Общество, сегодня, 13:18

«Пятерочка» объявила войну волгоградским любителям лапши по-быстрому

В центре Волгограда покупатели «Пятерочки» заметили странное объявление, появившееся в магазине рядом с кофейным автоматом на «Краснозаменской».

«Стаканы у кофемашины только под кофе и чай. На вермишель быстрого приготовления не использовать!» Судя по тому, что объявление появилось недавно, вермишельные замашки у покупателей именно этого магазина появились недавно. «Пока они не написали, сама бы не додумалась», - шутит читатель «Блокнота».

Местные жители тут же припомнили, что не раз видели в магазине школьников с пачками дешевой лапши быстрого приготовления. Этому объявлению волгоградцы нашли более-менее понятное объяснение: «Кипяток не жалко. Жалко сами стаканы, которые предназначены для кофе. Вот вы приходите с утра кофейку выпить, а стаканов нет, потому что накануне детки лапшу заваривали. А привозят их отталкиваясь от продажи кофе! Логично же», - рассуждают покупатели.

А некоторых удивил подход крупной сети к решению проблемы. 

«Вместо того, что бы продавать кипяток и стаканчики, быть может продавать лапшу», - жители уверены, что вместо запрета можно было развить новое направление, поставив кулер с кипятком и специальные стаканчики под него, а рядом разместить стойку с лапшой. Тем более, что тема с мини-раменными в последнее время набирает популярность в Российском ритейле.

Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

"Пятерочка"х5объявление из "Пятерочки"
Главное в стране