Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 26.08.2013 15:34

Работы на трассе Волгоград-Саратов не завершат в срок

Работы на трассе Волгоград-Саратов не завершат в срок
Работы на участке дороги «Сызрань – Саратов - Волгоград» не будут закончены вовремя по причине не качественных работ.
/uploads/news/6213/trassa.jpg
Многие автомобилисты, которым приходилось двигаться по трассе «Сызрань - Саратов – Волгоград» отмечали ужасное состояние дорожного покрытия. Дорожные работы начались еще в прошлом году, но на сегодняшний день сдано лишь 2,5 % общего объема работ.
В ноябре 2012 года ФКУ Упрдор «Каспий» заключило договор с подрядчиком в лице ООО «Ростовское ДСУ» на выполнение ремонтных работ на десяти километровом участке автодороги «Сызрань – Саратов - Волгоград». Дорожные работы начались еще в прошлом году, но на сегодняшний день сдано лишь 2,5 % общего объема работ. В ходе проведенных проверок установлен факт нарушения организации контроля используемых материалов и невыполнении работ в срок, что не позволит сдать объект в эксплуатацию к 25 сентября. В адрес подрядчика были вынесены 35 предписаний и 7 претензий.
Как сообщают в пресс-службе ФКУ Упрдор «Каспий», с руководителями ООО «Ростовское ДСУ» неоднократно проводились совещания с поручениями ликвидировать отставание от графика выполнения работ. В результате игнорирования таких просьб к подрядчику применены штрафные санкции в размере более четырех миллионов рублей. Совместно с этими мерами ведутся работы по подготовке расторжения с ООО «Ростовское ДСУ» контракта на выполнение работ по восстановлению дорожного покрытия. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0