Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 27.12.2017 11:14

Развитие малых городов России

Комплексная программа развития городов присутствия ЕвроХима «Качественная среда для жизни» получила I место в конкурсе «Лидеры корпоративной благотворительности – 2017», который проводится Форумом Доноров, газетой «Ведомости» и PwC.

Компания ЕвроХим, созданная Андреем Мельниченко, завоевала I место в конкурсе «Лидеры корпоративной благотворительности – 2017» в номинации Российского союза промышленников и предпринимателей «Лучшая программа, раскрывающая политику и принципы социальных инвестиций компании».

Победившая программа «Качественная среда для жизни» включает создание двух уникальных микрорайонов в Котельниково (Волгоградская область) и Березниках (Пермский край) рядом с новыми калийными комбинатами «ЕвроХима», а также модернизацию и строительство городской социальной и инженерной инфраструктуры, общественных пространств, спорткомплексов, парков и систем водоснабжения в городах присутствия компании. В 2016-2017 гг. суммарные затраты на программу составили более 2,3 млрд. руб.

В городе Котельниково компания «ЕвроХим-ВолгаКалий» осуществляет строительство новых жилых районов для сотрудников строящегося Гремячинского горно-обогатительного комбината.

В жилом районе «Восточный» уже построены и заселены многоквартирные жилые дома. В шаговой доступности расположены ресторан, кафе, студия развития детского творчества, спортивный комплекс. \
Активное строительство средне- и малоэтажных жилых домов и коттеджей идет в жилом районе «Дубовая роща». Важное условие создания комфортной и современной городской среды – наличие необходимых социальных объектов, поэтому в проекте - новые детские сады, школа, больница и другие социальные учреждения, которые предназначены для всех жителей города. Первый детский сад, построенный компанией, откроет свои двери для маленьких котельниковцев уже в 2018 году.

Программа «ЕвроХима» направлена на создание общественной инфраструктуры нового поколения и системных социальных эффектов для местных сообществ. Конечная цель программы – повысить качество жизни людей в небольших российских городах.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЕвроХимКалий
0
0