Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 18.08.2015 15:00

Ремонт дорог в Дзержинском районе Волгограда обернулся скандалом

Ремонт дорог в Дзержинском районе Волгограда обернулся скандалом

В Дзержинском районе Волгограда разрастается очередной скандал по поводу ремонта автодорог.

Местные жители, сначала обрадованные долгожданным ремонтом дороги по улице Гейне в Дзержинском районе Волгограда, вскоре заметили нечто странное. Подрядчики совсем не торопились качественно ликвидировать дорожные ямы.

Согласно нормам отраслевых методических дорожных документов, корыто под укладку нового асфальта вместо ямы должно быть прямоугольной формы. Перед укладкой его необходимо очистить от посторонних предметов и пыли. Кроме того, глубина такого корыта должна быть не менее 5 сантиметров. Однако подрядчики ремонта дороги по улице Гейне решили правила проигнорировать.

1045505_900.jpg

Местные жители обратились в Волгоградскую Областную Правозащитную Общественную Антикоррупционную Организацию «Общественная Независимая Инспекция». Ее бессменный председатель Алексей Ульянов поспешил выехать на место и пообщаться с подрядчиками.

– Рабочие представились организацией «Стар Сервис», – рассказал корреспондентам «Блокнот Волгоград» общественник. – Общаться они отказались. К сожалению, судьба ремонта с такими нарушениями заранее предрешена. Не пройдет и месяца, как ямы вновь появятся на дороге.

Кстати, улица Гейне не единственная «пострадавшая» в Волгограде. Все в том же Дзержинском районе, только уже на проспекте имени Жукова, дорожники преподнесли местным жителям не меньший сюрприз. В соцсетях появились фото вновь уложенного асфальта. Когда рабочие ремонтировали один из участков, на дороге был припаркован грузовик. Спешащие завершить дело дорожники «скромно» обошли авто стороной. К тому же новый асфальт оказался далеко не ровно уложенным. Волгоградцы продолжают удивляться, куда уходят деньги на ремонт, и когда в городе-герое появятся настоящие дороги.

26721_600.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградремонтдороги
0
0