Волгоград Суббота, 20 апреля
Спорт, 05.11.2014 21:11

Рэнди Калпеппер вернулся в Волгоград и сразу стал самым результативным

Баскетболисты «Красного Октября» обыграли соперников из Белграда со счётом 61:59.

В четвёртом туре Кубка Европы баскетболисты «Красного Октября» встретились с грозным оппонентом, 16-кратным чемпионом Сербии, белградским «Партизаном». Балканский коллектив впервые за последние 14 лет остался без Евролиги, поэтому намерен выжимать максимум из второго по престижу клубного турнира континента. Однако пока дела у команды Душко Вуйошевича идут не лучшим образом.

«Красный Октябрь» к отчётному поединку подошёл укреплённым вернувшимся в Волгоград американцем Рэнди Калпеппером. Будем откровенны, что игру «сталеваров» в данном матче любимец местной публики не особо усилил, поскольку совершил массу ошибок, но при этом всё равно стал самым результативным, «настреляв» 13 баллов.

Первые минуты игры остались за гостями, но под занавес первой четверти «сталевары», уступая «минус шесть» совершили блестящий отрыв «11:0» и вышли вперёд, а уходя на первый перерыв, вели 15:12. В последующих отрезках «сталевары» лишь наращивали добытое преимущество. В третьей четверти разрыв достиг 11 очков, однако на последних секундах сербы едва не отыгрались. А вот в завершающей 10-минутке балканцам удалось настичь слишком много ошибавшийся в атаке «Красный». Зрителей ждала очередная валидольная концовка. И здесь чаша весов всё-таки склонилась на сторону хозяев. При счёте 61:59 в пользу «октябристов» за несколько секунд до финальной сирены гости получили право на атаку, но взявший на себя розыгрыш Миленко Тепич словно не смотрел на секундомер. 4-й номер «Партизана» вёл мяч и лишь вместе с сигналом об окончании матча нанёс совершенно неподготовленный бросок из-за дуги. Разумеется, снаряд не попал в кольцо. «Красный Октябрь» празднует вторую победу в Кубке Европы.