Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 20.02.2018 10:24

Романтичные арт-объекты украсят площадку у дворца бракосочетаний в Волгограде

Сегодня, 20 февраля, жители трех районов региональной столицы примут участие в обсуждении дизайн-проектов благоустройства территории. Слушанья состоятся в Краснооктябрьском, Кировском и Советском районах.

Для «южан» и «северян» это уже второй этап. Жители Кировского соберутся в 16.00 в здании районной администрации, Краснооктябрьского – в 17.00 в ДК Гагарина.

Советский район соберется на обсуждение впервые. Слушанья состоятся в 17.00 в Комплексе культуры и отдыха. Им предстоит решить, как будет выглядеть парк у Дворца бракосочетания.

Здесь планируется создать многофункциональную зону отдыха. Изюминкой станут романтичные арт-объекты: фотозона в виде арки с плетущимися розами и «Светящиеся кольца», изображающие обручальные с оригинальной подсветкой.

Кроме того, проект включает сугубо функциональные момент: площадки с лавочками, парковочные карманы, устройство тактильной плитки, пандусов, тактильных указателей направления движения.

– Особое внимание уделяется озеленению парка. Здесь разместятся лиственная аллея, живая изгородь и красивоцветущие кустарники, – уточнили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе мэрии. – Дизайн-проект предусматривает также и высадку нескольких десятков елей. Зеленая зона будет обрамлена тротуарными дорожками и оригинальными клумбами, что позволит объединить все пространство в единую композицию.

Добавим, что проекты будут доработаны, а затем представлены на рейтинговом голосовании. Оно состоится в марте.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградблагоустройство
0
0