Волгоград Понедельник, 22 июля
Спорт, сегодня, 20:50

«Ротор» вничью сыграл с «Торпедо»

В первенстве Первой лиги по футболу завершилась программа второго тура. Волгоградский «Ротор» принимал на своем поле столичное «Торпедо». Оба клуба в первом круге сыграли удачно.

«Ротор» с трудом, но переиграл в Ярославле местный «Шинник», а автозаводцы (уже несуществующего автозавода) разгромили дома «СКА-Хабаровск» со счетом – 4:0. Болельщики волгоградцев с определенной тревогой ожидали игру. Если «Ротор» готовясь к сезону тренировался в основном на «кошечках» – слабых командах, то у «Торпедо» спарринги были и со «Спартаком», и с «Аланией», и с «Челябинском», и с тем же «Шинником». Не чета всяким Миассам. И по сути, для Бояринцева и его команды это самый сильный соперник в 2024 году.

Состав «Ротора» был такой же, как в Ярославле, но такого же давления не было и помине. Более того, к 10 минуте стало понятно, что про атакующий футбол можно забыть. Тактика тренера «Ротора» была похожа на «бей вперед - игра придет». А вот «Торпедо» старалось держать мяч и играть в футбол. Первый же острый выпад гостей завершился голом. На 18-й минуте Семёнов и Швецов позволили Игорю Горбунову спокойно получить мяч в центр штрафной и бывший игрок «Ротора» открыл счет.

Хозяева обязаны были идти в атаку и вроде пошли, но Болотов упустил полумомент. Гости же спопойно вернали игру под контроль и до перерыва ничего не позволили хозяевам, у которых выпали из игры Пяткин и Завезён.

Вторая половина началась скучно. Но на 52-й минуте Прищепа имел шанс сравнять счет, но похоже свой гол сезона он уже забил. Четырьмя минутами позже Тюрин угодил в перекладину.

На удивление, наставник «Торпедо» решил отдать инициативу хозяевам и играть вторым номером. А «Ротору» при поддержке 19000 тысяч зрителей только этого и надо было. Два звонка Кононову было мало, а с третьего хозяева забили. Евгений Болотов получил мяч и отправил его в дальний угол - 1:1. Следом ещё раз мог забить Прищепа.

«Торпедо» нашло в себе силы перехватить инициативу и могло, после замен наиграть на гол, но «Ротор» отстоял ничью.

Больше о новостях спорта в Волгограде можно прочитать в нашем телеграм-канале. Подписывайся!