Волгоград Воскресенье, 01 сентября
Спорт, 24.11.2013 18:26

«Ротор» Волгоград разгромил «Ангушт»

.Флагман волгоградского футбола на мажорной ноте ушел на каникулы, одержав победу над назранским «Ангуштом»
Давно не видели футбольные болельщики такого резвого старта игры. Не успели еще все разместиться по своим местам, а «Ротор» открыл счет. На 15-й секунде матча Александр Ставпец вышел один на один, обыграл голкипера назранцев и закатил мяч в сетку – 1:0. Наконец-то наш голеадор отличился с игры, а не с пенальти. Волгоградцы могли практически сразу увеличить преимущество, но мощный удар Артура Рылова парировал Хазбулат Хамхоев.

«Ротор» владел преимуществом и постоянно шел вперед. Гости ответили первой опасной атакой лишь в середине первого тайма. Разыграв штрафной, форвард «Ангушта» Ислам Цуроев наносил удар по воротам с ближней дистанции. Броском в ноги сопернику, Денис Пчелинцев ликвидировал угрозу.

На 27 минуте, сыграв в стенку с Алексеем Пугиным, с угла вратарской снова один на один выскочил Александр Ставпец, но умудрился с трех метров запустить мяч выше ворот. Буквально через минуту в штрафную гостей ворвался Алексей Пугин, но его грубо сбили. Судья без раздумий показал на одиннадцатиметровую отметку. К точке подошел Хызыр Аппаев и хладнокровно отправил вратаря в один угол, а мяч в противоположный – 2:0.
Спустя несколько минут все тот же Аппаев нанес сильный, прицельный удар метров с 15-ти. Каким-то чудом страж ворот «Ангушта» среагировал на удар.

Волгоградцы демонстрировали зрелищный футбол, играли активно, что не могло не радовать болельщиков. Если бы такую игру команда показывала с первых туров, то наш клуб наверняка не прозябал бы на самом дне турнирной таблицы. Хотя, надо признать, что сегодняшний соперник, является самым слабым в Футбольной Национальной Лиге и находится на последней строчке, одержав всего три победы.

До конца первого тайма «Ротор» мог забить еще, но не получилось. На перерыв команды ушли при счете – 2:0 в пользу волгоградцев.

Вторую половину встречи «Ротор» начал в той же активной манере и продолжил наступать на ворота противника. После перерыва Артура Рылова заменил Хорен Байрамян и с первых секунд включился в борьбу. А спустя 20 минут после стартового свистка на второй тайм с передачи Алексея Пугина он отправил третий гол в ворота назранской команды.

Александр Малыгин, на 79 минуте заменивший Романа Войделя, хлестко и метко пробил в правую девятку, но кипер гостей сумел вытащить мяч, переведя его на угловой. После подачи корнера эффектный удар в падении ножницами нанес Дмитрий Гузь, и вновь в кошачьем прыжке Хазбулат Хамхоев вытащил футбольный снаряд из-под перекладины.

На последних минутах шанс забить второй свой гол был у Хызыра Аппаева, но голкипер «Ангушта», в отличие от своих партнеров, не сдался и отбил мяч. Через минуту неугомонный Аппаев снова на ударной позиции, но примерно с одиннадцати метров запустил кожаную сферу по воробьям.
«Ротор» одержал вторую подряд домашнюю победу и на зимний перерыв ушел в хорошем настроении, как и его болельщики. Хочется верить и надеяться, что в весенней части первенства ФНЛ наш клуб предстанет боеспособным коллективом и в итоге займет достойное место в первенстве 2013-2014, какое и должен занимать клуб с таким именем.

В турнирной таблице «Ротор» по-прежнему занимает 16 место (26 очков), но вплотную приблизился к спасительному 15-му, на котором расположился белгородский «Салют» (27 очков). Именно с «Салютом» состоится следующая игра на центральном стадионе города-героя Волгограда 2 марта 2014 года. Это будет матч 1/8 финала Кубка России.
Первенство ФНЛ 2013-2014. 25 тур.
«Ротор» (Волгоград) – «Ангушт» (Назрань) - 3:0 (2:0)
Голы: Ставпец, 1 (Аппаев); Аппаев, 31 (с пенальти, Пугин); Байрамян, 64 (Пугин);
«Ротор» (Волгоград): Пчелинцев, Тен (Меркулов, 68), Ламанж, Гузь, Устинов, Пугин, Фомин, Войдель (Малыгин, 62), Рылов (Байрамян, 46), Ставпец (Коротаев, 74), Аппаев
«Ангушт» (Назрань): Хамхоев, Дашаев, Газдиев, Кишев, Мищенко (Гузь, 77), Ахильгов, Зязиков, Гаракоев, Албаков (Курачинов, 46), Гугуев (Сорочкин, 88), Цуроев (Маляка, 46)
Желтые карточки: Газдиев, 42 – грубая игра; Ставпец, 59 – грубая игра;
Опасные моменты: 8:1
Удары по воротам (в створ): 15 (9) : 7 (3)
Угловые удары: 6:1
Судьи: Антон Анопа (Благовещенск), Николай Еремин (Москва), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург)
23 ноября 2013 года, Волгоград, Стадион «Центральный», 2500 зрителей (вмещает 14 700), 4 градуса.