Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 23.04.2014 14:50

Руководство Волгоградской области получит 700 миллионов на детские сады

Волгоградской области будет выделено более 700 миллионов рублей из федерального бюджета в качестве субсидии на модернизацию системы дошкольного образования. Согласно постановлению, подписанному премьер-министром России, Волгоградский регион вошел в число 15 субъектов РФ, которые получили наибольшую финансовую поддержку для создания мест в детских садах.

Как сообщила 23 апреля пресс-служба регионального министерства образования, в 2014 году средства федеральной субсидии будут вложены в строительство 19 дошкольных объектов с самого «нуля» и реконструкцию 7 существующих зданий. Таким образом, в Волгограде удастся открыть 10 детсадов, в районах области — 16. Общее количество мест для детей составит более 5,5 тысяч.

По состоянию на 1 апреля в региональной очереди на получение дошкольного образования числится 6 181 ребенок в возрасте от 3 до 7 лет и еще около 43 тысяч – в возрасте до 3 лет. Чтобы обеспечить детей путевками в дошкольные учреждения, правительство Волгоградской области добавит в этом году к федеральной субсидии средства регионального бюджета — около 1 миллиарда рублей. Большую часть денег планируется направить на возведение новых зданий и реконструкцию существующих. Напомним, что согласно «майским» указам Президента России очередь среди малышей в возрасте от 3 до 7 лет должна быть ликвидирована во всех регионах страны не позднее 2016 года.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0