Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 06.04.2023 10:12

Рвут по живому: волгоградцев возмутила смертельная для вязов реконструкция

В редакцию "Блокнот Волгоград" обратилась волгоградка Татьяна Котова, которую до предела возмутило отношение к деревьям во время дорожного ремонта на улице Рабоче-Крестьянская. Горожанка считает, что многолетние вязы просто не переживут такого варварского отношения, и прислала фотодоказательства.

- С начала недели наблюдаю за тем, как здесь начали сдирать асфальт. Что за организация работает - непонятно, рабочие лопочут не по-русски, так и не смогла ничего от них добиться. Загоняют на участок трактор, видимо, он и посрывал с вязов огромные куски коры. А потом увидела, что они порвали в клочья корни деревьев с одной стороны. Часть таких обрывков толщиной с руку просто выбросили на поверхность. Это ж какой стресс для деревьев. Да и якорность у них нарушится. Просто рухнут в один прекрасный день на тротуар или проезжую часть. Хорошо, если никто после не пострадает. Я понимаю, что у ремонтников график, но почему ради очередного плиточного тротуара мы должны лишить город последних деревьев? Кто за это ответит? - возмущена волгоградка.

На присланных ею снимках отчетливо видно и оголенные стволы вязов, и куски корней деревьев. 






Как ранее уточнили "Блокнот Волгоград" в мэрии, cейчас рабоыт на ул. Рабоче-Крестьянкая ведутся в рамках масштабного полумиллиардного контракта на ремонт дорог.

Screenshot_33.jpg
Его еще осенью прошлого года выиграла компания ООО "АВЕРС", учредителем и гендиректором которой является Сергей Папян. По данным из открытых источников, результатом работы ООО "АВЕРС" за 2021 год стала прибыль в размере 24,3 млн руб. Это на 86,4% больше, чем в 2020 году.

Не далее как в конце 2022 года деятельность ООО "АВЕРС" попала в сферу внимания комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области. Выездная проверка выявила на участке, находящемся в аренде у ООО "АВЕРС" в районе Ерзовки, несанкционированную свалку отходов объемом 100 кубометров. Компании было вынесено на этот счет предупреждение.

Screenshot_34.jpg

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ул. Рабоче-Крестьянскаяадминистрация ВолгоградаООО "АВЕРС"Сергей Папян
0
0