Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 08.01.2024 09:45

Греемся котиками: с ледяными батареями и без горячей воды проснулись волгоградцы в 16-градусный мороз

В Волгограде, где в ночь похолодало до минус 16 градусов, жители северных районов не дождались тепла после масштабной коммунальной аварии.

В телеграм-канал «Блокнот Волгоград» с раннего утра поступают сообщения от жителей, которые проснулись в холодных квартирах и без возможности принять горячий душ.

По состоянию на 9.00 утра на отсутствие тепла жалуются жители Ополченской, 61, Жолудева, 2, пр. Ленина, 225, Салтыкова-Щедрина, 31 и ряда других домов по этой же улице в Тракторозаводском районе. Без тепла переночевали жители дома №8 по улице Ватутина, Еременко, 59 в Краснооктябрьском районе.

— Нет даже воды в батареях, все спустили. Пробный запуск не вышел, — пишут жители ТЗР с улицы Гули Королевой.

Ледяной коллапс возник в Волгограде накануне, 7 января, из-за аварии на теплосети в Тракторозаводском районе. К вечеру мэрия отчиталась о завершении ремонтных работ по замене трехметрового участка магистрали. Тепло пообещали вернуть жителям уже в ночь, по мере заполнения системы. Однако радость жителей оказалась преждевременной. Обещания мэрии согрели не всех.

— Зато все лето профилактики, опрессовки, гидравлические испытания. У нас на Спартановке как ни один год, все лето копали по всей Спартановке. Результат — 31го декабря тоже без тепла и горячей воды сидели. Теперь у них электричество пропадало! Как в той нехорошей поговорке, — высказалась о наболевшем жительница Спартановки Наталья Морозова.

Возмутил волгоградцев и тот факт, что на место аварии, оставившей без тепла север Волгограда, не выехал ни мэр Владимир Марченко, ни его замы. «Спасибо концессиям водоснабжения за прекрасный праздник Рождества Христова! Все руководство наверное в Центральном и Ворошиловском живёт!», — негодуют горожане.

Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Концессии водоснабженияМэрия Волгоградаадминитсрация Волгограда
1
2