Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 17.09.2019 14:51

С ножом и битой двое 20-летних волгоградцев накинулись на мужчин из-за замечания о мусоре

Во вторник днем, 17 сентября, в Центральном районе полицейские задержали двоих подозреваемых в нанесении телесных повреждений. Вместе с этим правоохранители рассказали, что конфликт произошел в минувшие выходные. А поводом стал мусор, которые гости соседей выбрасывали из окна одного из жилых домов.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону, 16 сентября в полицию обратился 44-летний житель Центрального района.

Мужчина объяснил, что в выходной стал свидетелем того, как гости соседей бросали мусор на улицу прямо из окна дома. Тогда мужчина сделал им замечание. Но молодые люди не стали реагировать на него. А наоборот, вступили в конфликт, в котором пошли на страшное.

Во время ссоры один из них достал биту и несколько раз ударил мужчину, сделавшего замечание. Второй участник конфликта вооружился ножом. Так он ранил 34-летнего родственника потерпевшего.

Полицейские патрульно-постовой службы Управления МВД России по Волгограду задержали обоих подозреваемых.

Гостями оказались двое 20-летних молодых людей – жители Ворошиловского района. Парни признались, что конфликт действительно был.

В отношении одного из них возбудили уголовное дело по ст. 116 УК РФ – «Побои». А вот второй волгоградец будет отвечать перед законом уже по статье по ч.1 ст. 111 УК РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

людиволгоградцыВолгограджителицентр городакультураубийстваЧП
2
2