Волгоград Пятница, 29 марта
Культура, 17.05.2016 04:06

С ректором ВГИИК комитет культуры продлил контракт на год

Комитет культуры Волгоградской области продлил контракт на год с ректором Волгоградского государственного института искусств и культуры.

Как стало известно сайту «Блокнот Волгоград», председатель регионального комитета культуры Виктор Гепфнер продлил контракт с Виктором Крючеком, ректором ВГИИК.

Виктор Крючек в 1971 году окончил с отличием отделение народных инструментов Краснодарского государственного института культуры, в 1977 году – аспирантуру Ленинградского государственного института культуры им. Н. К. Крупской, защитил кандидатскую диссертацию.

Педагогическую деятельность начал в 1971 году в Волгоградском культурно-просветительном училище преподавателем баяна и дирижирования. В 1977-1990 годы – преподаватель, доцент, заведующий кафедрой, декан Минского института культуры. С 1990 года – директор Волгоградского училища культуры. 1992-1999 годы – директор Волгоградского филиала Самарской государственной академии культуры и искусств (трехступенчатого учебного заведения: школа искусств, училище искусств, институт искусств и культуры). С 2000 года по настоящее время – ректор Волгоградского государственного института искусств и культуры.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВГИИКректорВолгоград
0
0