Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 01.02.2022 06:13

«Сады Придонья» и Coca-Сola предупредили торговлю о подорожании продукции с 1 февраля

Уже сегодня, 1 февраля, закупочные цены для ритейлеров на целый ряд напитков от российских производителей заметно вырастет. Среди тех, кто уже предупредил торговлю о предстоящем подорожании, оказался и волгоградский производитель соков "Сады Придонья".

Информацию о предстоящем росте закупочных цен на днях распространили известия со ссылкой на информацию от крупного московского продавца.

- «Сады Придонья» намерены поднять стоимость на 8% на весь ассортимент продукции с 1 февраля. Повышения касаются одноименных соков, нектаров и морса, добавили в сети, - пишет издание.

В списке компаний, которые также намерены поднять отпускные цены, оказались производители напитков  «Любимый» и «Фруктовый сад», J7, чай Lipton, газировки Pepsi, вода «Аква Минерале», а также газированных напитков Coca-Cola, Fanta и Schweppes. 

Компании объяснили подорожание ростом цен на сырье, топливо и импортную упаковку.

У волгоградцев уже не вызывает сомнения тот факт, что заявленное производителями подорожание торговля переложит на плечи покупателей. А это значит, что уже с сегодняшнего дня цены напитки смогут неприятно удивить волгоградцев.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Сады Придоньяпроизводители соковинфляцияподорожание
0
4