Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 09.12.2014 12:21

Сбербанк признан самым дружелюбным банком России в соцсетях

Сбербанк признан самым дружелюбным банком России в соцсетях

Сбербанк занял первое место в рейтинге самых дружелюбных банков в России за третий квартал 2014 года, опубликованном компанией EasyFinance.

Рейтинг составлен на основе количества подписчиков банков в социальных сетях Facebook, Twitter, ВКонтакте и Одноклассники. По этому показателю Сбербанк, у которого на конец третьего квартала было 3 024 964 подписчиков, уверенно занимает первое место.

Для Сбербанка соцсети – один из основных каналов для оперативного получения обратной связи от клиентов. Поэтому очень важное место в работе в социальных медиа занимает обработка обращений пользователей. В своих группах банк ежемесячно обрабатывает около 5 000 сообщений.

Кроме упомянутых площадок, Сбербанк присутствует также в социальных сетях Instagram и Linkedin. Собственный канал Сбербанка на YouTube, по данным Socialbalers, занимает третье место среди всех российских брендов по количеству просмотров (43,7 млн).

# # #

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Сбербанк
0
0