Волгоград Четверг, 18 апреля
Политика, 11.06.2014 09:44

Сбербанк сотрудничает с Правительством Волгоградской области

Сбербанк сотрудничает с Правительством Волгоградской области
/uploads/news/8515/thumb_sberbank-1_540_500.jpg
Сбербанк активно участвует в социально-экономическом развитии региона.

В 1 квартале 2014 года вложения Сбербанка в экономику Волгоградской области превысили 100 млрд. рублей., что на 20 млрд. больше, чем на момент заключения Соглашения о сотрудничестве.

Выросли объемы финансирования, как региональных предприятий, так и населения Волгоградской области. Положительная динамика сохраняется и в этом году. В 1 квартале кредитный портфель юридических лиц увеличился на 4,6 млрд. рублей и составил 66,2 млрд. Кредитный портфель физических лиц растет меньшими темпами, объем финансирования с начала года увеличился на 800 млн. рублей, и таким образом кредитный портфель на 1 апреля составил 39 млрд. рублей.

На рост показателей оказали влияние новые продукты и услуги. Так в сфере жилищного кредитования запущены акция для молодых семей (со ставками 10,5%) , «военная ипотека», с апреля 2014 года Сбербанк начал выдачу ипотечных кредитов по двум документам. Действует программа «ипотека плюс материнский капитал» и многие другие. Условия, которые сегодня предлагает Сбербанк, остаются одними из самых привлекательных на рынке ипотечного кредитования.

Отдельных слов заслуживает деятельность Сбербанка, направленная на развитие строительства инвестиционных объектов и социально-доступного жилья в регионе.

С участием Сбербанка построены и находятся в стадии строительства крупнейшие региональные объекты коммерческой, жилой недвижимости, объекты инфраструктуры Волгоградской области.

При финансовой поддержке Сбербанка в регионе осуществляется строительство жилой недвижимости эконом-класса. Крупнейшие проекты с участием Сбербанка - ЖК «Родниковая долина» (866 млн. рублей) и ЖК «Санаторный» (244 млн. рублей) - предусматривают масштабную застройку жилых домов в Советском и Кировском районах Волгограда.

На текущий момент общая сумма проектов по строительству жилой недвижимости, реализуемых при финансировании Сбербанка, составляет 6,8 млрд. руб., а это 292 тыс. кв. м., или более 4,5 тысяч квартир (по статистике в 2013 году средняя площадь квартиры в сегменте новостроек составила 63 кв. м.).

Волгоградская область остается аграрным регионом, и Сбербанк активно участвует в развитии сельского хозяйства. По состоянию на 01.04.2014 года вложения Сбербанка в данную отрасль экономики превышают 8 млрд. руб.

Волгоградское отделение сотрудничает с 19 ведущими ВУЗами и 5 СУЗами. Офисы банка являются крупнейшей базой для прохождения практики студентами.

В 2013 году практику прошли более 200 студентов, 265 студентов – трудоустроились в подразделения банка. В этом году уже более 100 студентов уже прошли практику в подразделениях Сбербанка.

Сбербанк входит в десятку крупнейших налогоплательщиков региона в общем объеме поступлений в консолидированный и областной бюджет Волгоградской области. Налоговые отчисления за 2013 год превысили 1,3 млрд. рублей.

«Волгоградская область обладает большим потенциалом»,- отметил Председатель Поволжского Банка Сбербанка Владимир Ситнов.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0