Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 09.08.2016 17:33

Сборная России выиграла на Армейских международных играх-2016 в Волжском

Финальный этап конкурса «Инженерная формула» в рамках Армейских международных игр-2016 состоялся на военном полигоне в городе Волжском.

В конкурсе принимали участие более 40 российских, китайских и казахских военнослужащих. Сборную России в «Инженерной формуле» представили военнослужащие 14-й отдельной инженерной бригады Восточного военного округа, сообщили в администрации Волгоградской области. В смотре были задействованы порядка 20 единиц военной техники, в том числе путепрокладчик БАТ-2, плавающий транспортер ПТС, инженерная машина разграждения ИМР-2, машина для устройства котлована МДК-3.

Во время эстафеты инженерная техника на скорости проходила специальную трассу с препятствиями: минными полями, противотанковыми рвами, горками, мостами и водными преградами. Абсолютными чемпионами среди лучших военных инженеров стали россияне.

Напомним, что в Волгоградской области второй год подряд проходят международные Армейские игры. В 2015 году на полигоне Прудбой прошли этапы «Суворовского натиска» и «Танкового биатлона». 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Армейские игрыИнженерная формулаВолжскийВолгоградская область
0
0