Волгоград Четверг, 28 марта
Спорт, 12.06.2016 00:09

Сборная России «вырвала» ничью у англичан на последних секундах матча

" Молодцы наши ребята, бились до конца, - поделился "звезда" "Ротора" Александр Никитин своими впечатлениями с корреспондентом сайта "Блокнот Волгоград" сразу после матча. - Об игре забудем. Это другой разговор. Но очко остается. То, что взяли его - это здорово!"

После гола англичан в ворота сборной России болельщики приуныли. Но надежда оставалась, что ребята выравняют счет. Когда до конца игры оставались считанные секунды, Василий Березуцкий забил решающий гол. Счет стал 1:1.

Поклонники футбола, следившие за матчем, отметили вариативность англичан. Замены в этой команде есть абсолютно по всем ключевым позициям. Поэтому команда держит энергичный темп на протяжении всей игры. Сказывается и возраст - игрокам в сборной Англии по 22-23 года. При этом возрастной ценз ребят из сборной России доходит до 35-36 лет.

Напомним, что главный тренер нашей команды, волгоградец, Леонид Слуцкий, удивил поклонников футбола стартовым составом -  на поле арены  вышли все три заявленных на этот турнир нападающих - Артем Дзюба, Александр Кокорин и Федор Смолов.

Первый тайм активно провели футболисты сборной Англии. Спортсмены больше владели мячом, делали точные передачи, били по воротам. Не раз Игорь Акинфеев проявил себя как опытный и профессиональный игрок.

Россиянам серьезных голевых моментов создать до перерыва практически не удалось. С нулями на табло закончился первый тайм.

Зато с перерыва команда Слуцкого вернулась явно оживленной. Наши футболисты стали гораздо дольше владеть мячом. А вот на 73-й минуте ничью прервал штрафной. Эрик Дайер безупречно исполнил наказание за нарушение правил, и счет стал 1:0 в пользу англичан.

С этого момента все были уверены, что так игра и закончится - прогнозируемой победой англичан. Однако команду спас Василий Березуцкий, на второй добавленной минуте он забил долгожданный гол в вороты сборной Англии.

Игра закончилась ничьей. Следующий раз россияне встретятся на поле со словаками 15 июня в Вильнев-д'Аск.