Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 16.05.2015 13:27

Сергей Шойгу вручил погоны майора волгоградке Елене Исинбаевой

Сергей Шойгу вручил погоны майора волгоградке Елене Исинбаевой

Фото: Алексей Кузьмин

Сергей Шойгу 16 мая вручил волгоградке Елене Исинбаевой погоны майора.

Награждение спортсменки состоялось в Олимпийском парке Сочи. Награду чемпионка по легкой атлетике получила лично из рук министра обороны.

Церемония прошла в рамках другого мероприятия – принятия присяги новобранцами спортивных войск ЦСКА. В армейский строй встали 208 призывников. Напутствие им дали, вместе с Еленой Исинбаевой, олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов, чемпион по греко-римской борьбе Алексей Мишин, чемпионка по прыжкам в высоту Анна Чичерова и другие спортсмены, которые тоже получили новые военные звания. Сразу после торжества ребята отправились в армейские части, которые дислоцируются в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Самаре.

-X-v1IW5dco.jpg

Первыми с новым званием Исинбаеву поздравили ее коллеги, олимпийские чемпионки Елена Слесаренко и Татьяна Лебедева, которые также присутствовали на торжественной церемонии.

WFKdIgsB95o.jpg

Напомним, Елена Исинбаева получила звание капитана после Олимпийских Игр в Пекине. 6 мая она продлила контракт с Вооруженными силами и была назначена на должность инструктора по легкой атлетике ЦСКА. Позже стало известно, что спортсменка дослужилась до звания майора.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСочиИсинбаевамайор
0
0